Vous êtes ici : Accueil > INFORMATIONS PRATIQUES > Présentation / Visite virtuelle > Les équipes du collège pour l’année 2018-2019
Publié : 2 septembre
Format PDF Enregistrer au format PDF

Les équipes du collège pour l’année 2018-2019

DIRECTION

Principal : Mme GASNIER Sophie

Principal-adjoint : M. AUBRY Manuel

Gestionnaire : M. BARD Sébastien

SECRETARIAT

Secrétariat de Scolarité : Mme DEBACKER Carole (Inscriptions, RDV...) et Mme GOSSE-VALTEL Julia

Secrétariat de Gestion : Mme LEGOURD Chantal (Bourse, Cantine...)

AGENTS TECHNIQUES

Agent d’accueil : Mme CHERON Magalie

Chef de cuisine : M. TASSERY Pascal

Second de cuisine : M. VASSEUR Jean-Mickaël

Technicien de maintenance : M. LORMELET Thierry

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme CREUS Rose-Hélène

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme LEFEBVRE Nathalie

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme VERON Monique

Adjoint d’entretien et de restauration  : Mme VANDERSCHEILD Laure

Adjoint d’entretien et de restauration  : Mme DUGENETEY Ginette

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme BECKER Nadine

Apprenti : M. LE MILLER David

CONSEILLÈRE PRINCIPALE D’ÉDUCATION

Mme FLEURANT Virginie

ASSISTANTS D’ÉDUCATION

Mme AFARKANE Sarah

M. AMNIH Yassine

Mme BELGAMHA Mélanie

M. BOUAROUR Sofiane

M. DOS SANTOS MATOS Denis

Mme JUSTIN Charlotte

Mme LAUGEOIS Mathilde

AESH

M. FONTAINE Luc

Mme MACE Tatiana (CDI)

PSYCHOLOGUE ÉDUCATION NATIONALE

Mme CUNY Louise

INFIRMIÈRE SCOLAIRE

Mme CLOAREC Hélène présente le mardi et le jeudi de 9h00 à 17h00

ASSISTANTE SOCIALE

Mme SOULA Johanna présente le mardi et le vendredi de 9H à 17H

PROFESSEURS

Professeur documentaliste

Mme LE BRAS Magali

Lettres Modernes

Mme BRETON Malika

Mme CHAILLOT Céline

Mme CHANDAVOINE Cécile

Mme CHAUVIN BOCI Mylène

Mme HAVARD Sophie

Mme MONTRESOR Pascale - PP 6ROU

M. WATEL Romain

Lettres classiques

Mme PETIT Nathalie

Allemand

Mme SPEYBROUCK Mélanie

Anglais

Mme DAREY Catherine

Mme GUILLOT Francine - PP 6LET

Mme MALKI Dalila - PP 6PB

Mme MARIE Delphine - PP 6CHY

Mme VARIN Karen - PP 4ITA

Espagnol

Mme PONS Frédérique - PP 4POR

Mme RADOVIC Gaëlle - PP 4SUE

Italien

Mme GIVONETTI Florence

Histoire/Géographie

Mme ASSELIN Sandrine - PP 3LUX

M. BOURCIER Franck - PP 3LIT

M. DUXIN Charly

Mme LE BOURHIS Rozenn - PP 5HON

M. SIVRY Sébastien - PP 3DAN

Mathématiques

Mme BAILLY-PURNU Isabelle - PP 3ESP

Mme BRIERE Caroline - PP 6RTC

M. DINICA Vlad

Mme NEYT Lucie

Mme NOUGUES Bénédicte

M. PANTHU Guillaume

Mme TERRON Sabine

Technologie

M. FREAL Boris - PP 4AUT

M. REINLING Yohan

M. VARGAS Jean-Louis - PP 5POL

Physique / Chimie

M. BLOT Guilhem - PP 4GRE

M. NEUVILLE Florent - PP 4BEL

Science de la vie et de la terre

Mme LUFFRANS Céline - PP 6SLO

Mme MALTAVERNE Laurence - PP 5IRL

Mme VAGUET Marine - PP 6FRA

Éducation Musicale

Mme HOLLEBECQUE Claire

Mme NEFFARI Lisa

Éducation Physique et Sportive

Mme ARNOULT Céline - PP 3MAL

M. DIGARD Yoan - PP 3RU

M. DUVAL Aurélien - PP 5BUL

M. FORTIN Yoann - PP 5FIN

Mme RICARD Vanessa - PP 5ALL

Arts plastiques

Mme HOCHART Hélène

Mme MARY Véronique