Vous êtes ici : Accueil > INFORMATIONS PRATIQUES > Présentation / Visite virtuelle > Les équipes du collège pour l’année 2019-2020
Publié : 10 septembre
Format PDF Enregistrer au format PDF

Les équipes du collège pour l’année 2019-2020

DIRECTION

Principal : Mme LE PRADO

Principal-adjoint : Mme GOURIOU

Gestionnaire : M. BARD

SECRETARIAT

Secrétariat de Scolarité (Inscriptions, RDV...) : Mme DEBACKER

Secrétariat de Gestion (Bourse, Cantine...) : Mme GOSSE-VALTEL jusqu’en janvier 2020 puis Mme BALDANZA

AGENTS TECHNIQUES

Agent d’accueil : Mme CHERON

Chef de cuisine : M. TASSERY

Second de cuisine : M. VASSEUR

Technicien de maintenance : M. LORMELET

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme CREUS

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme LEFEBVRE

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme VERON

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme LEBLOND

Adjoint d’entretien et de restauration  : Mme VANDERSCHEILD

Adjoint d’entretien et de restauration  : Mme DUGENETEY

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme BECKER

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme LEPRETRE

Adjoint d’entretien et de restauration : Mme DENOYER

Apprenti cuisine : M.KARAMOKO

CONSEILLÈRE PRINCIPALE D’ÉDUCATION

Mme FLEURANT

ASSISTANTS D’ÉDUCATION

M. AFARKANE Fares

Mme AFARKANE Sarah

Mme ARRIOUI Inès

Mme BELGAMHA Mélanie

Mme NIAKATE Fatoumata

Mme BRESSON Charlotte

M. DOS SANTOS MATOS Denis

Mme DOS SANTOS MATOS Jade

M. TAGHZOUTI Bilal

Mme LAUGEOIS Mathilde

AESH

M. FONTAINE

Mme HABIB

Mme MACE (CDI)

PSYCHOLOGUE ÉDUCATION NATIONALE

Mme LEJEUNE présente les mercredis et jeudis

INFIRMIÈRE SCOLAIRE

Mme CLOAREC présente les mardis et vendredis de 9h00 à 17h00

ASSISTANTE SOCIALE

Mme SOULA présente le mardis et vendredis de 9H à 17H

RÉFÉRENTE MDPH / AESH

Mme RENOUX

PROFESSEURS

Professeur documentaliste

Mme LE BRAS

Lettres Modernes

Mme BRETON

Mme CHAILLOT - PP 6 LET

Mme CHANDAVOINE

Mme DE RIDDER

Mme HAVARD - PP 6 CHY

Mme LEQUERTIER

Mme MONTRESOR

Lettres classiques

Mme PETIT

Mme ABIVEN - PP 5 HON

Allemand

Mme KOOPMANN-PLANCHAIS

Mme LAURENT

Anglais

Mme DAREY

Mme GUILLOT - PP 6 PB

Mme MALKI

Mme MARIE - PP 6 SLO

Mme VARIN - PP 4 AUT

Mme MAGALHAES

Espagnol

Mme PONS - PP 4 ITA

Mme RADOVIC - PP 4 POR

Italien

Mme GIVONETTI

Histoire/Géographie

Mme ASSELIN - PP 3 ESP

M. BOURCIER - PP 3 LIT

Mme HERVE

Mme LE BOURHIS - PP 5 IRL

M. SIVRY - PP 3 MAL

Mme THIEBAUX

Mathématiques

Mme BAILLY-PURNU - PP 3 LUX

Mme CANCHON

M. DINICA

M. JABRI

Mme NOUGUES

M. PANTHU - PP 4 BEL

Mme TERRON - PP 5 POL

Technologie

M. CHOURABI

M. FREAL - PP 4 EST

M. VARGAS

Physique / Chimie

M. BLOT - PP 4 SUE

Mme MAOUCHE

M. NEUVILLE - PP 4 GRE

Science de la vie et de la terre

Mme LUFFRANS - PP 6 FRA

Mme MALTAVERNE - PP 5 BUL

Mme VAGUET - PP 6 ROU

Éducation Musicale

Mme HOLLEBECQUE

Mme SOLOME

Éducation Physique et Sportive

Mme ARNOULT - PP 3 DAN

M. DIGARD - PP 3 RU

M. FORTIN - PP 5 FIN

Mme RICARD - PP 5 CRO

M. THIERRY - PP 5 ALL

Arts plastiques

Mme HOCHART - PP 6 RTC

Mme PALLENOT